Программы поддержки Финансовая поддержка субъектов МСП Инфраструктура поддержки Реестр получателей поддержки Законодательство

7 апреля 2016 г.

На заседании Совета по внедрению на территории Амурской области Стандарта развития конкуренции утвержден Доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Амурской области».

19 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Совета по внедрению на территории Амурской области Стандарта развития конкуренции под председательством первого заместителя председателя Правительства области М.В.Дедюшко. В заседании совета приняли участие представители органов исполнительной власти, управления федеральной антимонопольной службы Амурской области, общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей и потребителей региона, уполномоченный по защите прав предпринимателей области.

В рамках заседания был рассмотрен и утвержден Доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Амурской области» (далее - Доклад), в котором приведены основные итоги проводимой в регионе  конкурентной политики, проанализированы наиболее значимые изменения законодательства, представлены результаты исследования состояния конкуренции на социально значимых товарных рынках области и рассмотрены основные проблемы их функционирования.

Доклад является частью исполнения требований стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства  Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р.

С проектом ежегодного доклада «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Амурской области» можно ознакомиться здесь.

До 10 марта 2016 года Доклад будет направлен в ФАС России, Минэкономразвития России, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Данные Доклада будут учитываться Правительством Российской Федерации при определении оценки эффективности деятельности глав российских регионов и способствовать выстраиванию прозрачной, эффективной системы взаимодействия органов власти и бизнеса по развитию конкуренции в интересах потребителей и предпринимателей.