Программы поддержки Финансовая поддержка субъектов МСП Инфраструктура поддержки Реестр получателей поддержки Законодательство

Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий

27 мая 2016 г.

1. Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области объявляет проведение конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление  субсидии:

по  возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;

на оплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования;

по возмещению части затрат, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Конкурсные заявки принимаются отделом развития предпринимательства и конкуренции министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области по адресу: 675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, подъезд 4, 2 этаж, кабинет № 202 и 206.

Контактные телефоны лиц, осуществляющих прием документов:                   8 (4162) 22-44-05, 22-44-04.

3. Срок предоставления конкурсных заявок: с 9-00 часов 07 июня до              18-00 часов 07 июля 2016 года.

4. Порядки предоставления субсидий, указанных в пункте 1 настоящего информационного сообщения, утверждены постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 445 «Об утверждении государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014 - 2020 годы» (в ред. от 25.04.2016        № 161) и постановлением Правительства Амурской области от 04.04.2016             № 117 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по возмещению части затрат, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации».

5. Информацию об условиях и порядке предоставления субсидии, перечне необходимых документов, форме заявления можно получить в отделе развития предпринимательства и конкуренции министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области, а также на сайте Правительства Амурской области в сети Интернет http://www.amurobl.ru (раздел «Экономика и финансы», подраздел «Среднее и малое предпринимательство», рубрика «Перечень мер государственной поддержки, оказываемых хозяйствующим субъектам Амурской области»).