Программы поддержки Финансовая поддержка субъектов МСП Инфраструктура поддержки Реестр получателей поддержки Законодательство

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕГИОНА РАССМОТРЕЛИ ВНЕДРЕНИЕ СТАНДАРТА РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНЦИИ

14 марта 2017 г.

Заседание Совета по внедрению на территории области Стандарта развития конкуренции прошло под председательством первого заместителя председателя Правительства области М.В. Дедюшко.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти области, УФАС по Амурской области, а также представители бизнес-сообщества и общественных организаций.

Министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области был представлен на утверждение ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды в Амурской области в 2016 году, содержащий информацию о текущем состоянии конкурентной среды в области, а также основные итоги проведенных мероприятий, направленных на ее развитие.

Напомним, что Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р и является обязательным для всех субъектов Российской Федерации. Это концептуальный, системообразующий документ, аккумулирующий цели, задачи, принципы и направления непосредственной работы по развитию конкуренции на рынках товаров и услуг.