22.10.2019
Амурская область интересна для инвесторов из Саудовской Аравии

Глава РФПИ сообщил о намерениях саудовской Sabic заключить соглашение с компанией из России в области нефтехимии. Она получит долю в проекте ЕСН Григория Березкина по строительству метанольного завода в Амурской области.
Саудовская нефтехимическая компания Sabic намерена стать инвестором крупного проекта в Амурской области. Накануне эту информацию подтвердил журналистам владелец ЕСН Григорий Березкин.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщал журналистам, что крупнейшая в мире нефтехимическая компания Sabic, штаб-квартира которой находится в Эр-Рияде, на полях Российско-саудовского инвестиционного форума намерена заключить соглашение в области нефтехимии с компанией из России. Представитель РФПИ рассказал журналистам, что речь идет о проекте группы ЕСН Григория Березкина по строительству завода метанола годовой мощностью 1 млн тонн в Сковородино Амурской области.