18.12.2019
Максимальная сумма льготного микрозайма для предпринимателей региона увеличена до 3,5 млн. рублей

Размер максимальной суммы займа в "Амурской региональной микрокредитной компании" теперь возможно получить на развитие своего бизнеса, рефинансирование действующих кредитов, участие в торгах и аукционах, приобретение автотранспорта, а также коммерческой недвижимости. Процентная ставка при этом начинается от 3,12 % и не превышает 11,25%
«На сегодняшний день предпринимателям из разных населенных пунктов Амурской области оформлено 60 льготных займов. Уже есть примеры выданных займов по самой минимальной ставке 3,25% - их получили бизнесмены из Райчихинска, Белогорска и Тынды. Большим спросом среди предпринимателей региона также пользуются займы на открытие своего бизнеса», - рассказала руководитель "Амурской региональной микрокредитной компании" Ольга Белоусова.

Специальные процентные ставки в компании предусмотрены при реализации приоритетных проектов. К ним относится сельско-хозяйственная или экспортная деятельность, социальное предпринимательство, бизнес в сфере туризма, экологии, спорта. Преференции доступны и предпринимателям старше 45 лет, а также бизнес-леди. При наличии залога и реализации проекта в моногороде, клиентов ждет самая минимальная ставка.

Специалисты АРМКК отмечают, что кроме процентных ставок, потенциальных заемщиков привлекает и упрощенная процедура оформления займа. На первом этапе предприниматель получает комплексную консультацию и предоставляет необходимые документы. После проверки единственным уровнем кредитного комитета, составляется финансовый анализ, решается вопрос с залогом и поручительством. При этом суммы до 200 тыс. рублей могут выдаваться без них.

АРМКК работает на базе Центра оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес», где предприниматели смогут получить помощь по широкому кругу вопросов в режиме «одного окна». Центр открылся в сентябре этого года в Благовещенске при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Амурской области в рамках реализации национального проекта «Поддержка МСП и индивидуальной предпринимательской инициативы».

Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская 287, 3 этаж, по телефону 8 (4162) 770-730 или 8 (914) 556-36-06, на сайте business.amurobl.ru, а также в Instagram-аккаунте @armkk28