10.12.2019
Вниманию представителей гостиничной индустрии Амурской области!

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 16.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» с 01.01.2020 запрещается предоставление услуг по размещению в гостиницах с номерным фондом более 15 номеров (далее – гостиницы) без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории о классификации гостиниц, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2019 № 158 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц».
При этом использование в рекламе, названии гостиницы и деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в свидетельстве, влечет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 14.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.