Назначен новый директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций

С 21 октября 2021 года должность директора Агентства Амурской области занимает Ольга Темченко.

С 2004 года Ольга Геннадьевна работала в АО «Буреягэсстрой». Здесь она прошла путь от секретаря руководителя до начальника финансового отдела Общества. В январе 2017 года ее пригласили в Агентство Амурской области по привлечению инвестиций. Свою работу здесь она начала с менеджера по сопровождению инвестиционных проектов. С 2019 года Ольга Темченко занимала должность заместителя директора.

Напомним, предыдущего директора АПИ Павла Пузанова губернатор Амурской области Василий Орлов назначил заместителем председателя правительства области. Он будет курировать работу министерств экономического развития и внешних связей и цифрового развития и связи.
События АПИ Важно