В Благовещенске открыли новую точку раздельного сбора отходов

Сдавать бумагу, батарейки, пластиковые крышки теперь можно на 1 этаже центра «Мой бизнес». Урны установили на средства благовещенского предпринимателя по инициативе сотрудников Агентства Амурской области по привлечению инвестиций в рамках проекта #Мойбизнеспомогает.

«Собранные отходы мы будем своими силами вывозить на ежемесячные акции «РазДельный сбор отходов в Благовещенске». Если мы увидим большую потребность в нашей точке сбора, будем искать возможность в увеличении количества собираемых фракций» , - рассказала один из сотрудников Агентства, Светлана Симоненко.

Предприниматель, который оплатил изготовление корзин и дальше планирует уделять большое внимание социальным проектам.

«Раздельный сбор бытовых отходов, на наш взгляд, это один из ключевых шагов в сторону не только сохранения природы, но и развития мусороперерабатывающей отрасли и повышения потребительской культуры жителей региона. Тот проект, который мы реализовали с «Моим бизнесом» и Агентством Амурской области по привлечению инвестиций - лишь небольшой шаг в упомянутом направлении», - рассказал представитель компании по строительству инженерных сетей ООО «СтандартЪ».

Специально в день открытия точки сбора отходов для всех желающих провела эко-урок волонтёр движения «РазДельный сбор» Марина Жилкова . Сотрудников центра «Мой бизнес» научили азам сортировки: как правильно организовать сбор на работе и дома, что нужно учесть и с чего начинать.
АПИ Важно События