Предприниматель из Свободного запустит для амурчан производство питьевой воды

Поручителем выступил «Фонд содействия кредитованию СМСП Амурской области»

С начала года с помощью Фонда поручительство по кредитам получили 70 предпринимателей региона, в том числе, те, кто впервые открыл свой бизнес.

Например, Эдуард Зейналов обеспечит жителей Свободного качественной водой. Очищаться она будет за счёт пятиступенчатой системы фильтрации. Кроме того, на случай отключения центрального водоснабжения, автоматы выступят в роли резервного источника воды. Согласно проекту, вендинговые аппараты установят на фасады зданий и жилых домов, подключат к сети холодного водоснабжения и канализации. Чтобы запустить собственное дело с нуля, амурчанин обратился за финансовой поддержкой в центр «Мой бизнес».

«Вода – это продукт ежедневного спроса, поэтому важно, чтобы она была доступной и качественной. В Свободном таких источников не хватает. Теперь, благодаря заёмным средствам, смогу быстрее закупить водоматы у поставщика и запустить производство», - поделился Эдуард Зейналов.

Напомним, начинающие предприниматели региона могут получить в «Центре кредитной поддержки предпринимательства» области микрозайм до 2 млн рублей, а действующие до 5 млн рублей. Особые условия действуют для:

• социальных предпринимателей
  • бизнесменов в моногородах Амурской области
  • приоритетных отраслей бизнеса
  • и других

Для начинающих предпринимателей Фонд может предоставить поручительство до 70 процентов от суммы планируемого кредита.
ЦКПП Поддержка Важно