В центре «Мой бизнес» прошёл День выдачи микрозаймов

Финансовую поддержку получили крупные организации Благовещенска, небольшие ИП и сельские предприниматели.

Развитие любого бизнеса зависит от наличия оборотных средств. И, главное, от их размера и своевременности пополнения, напоминают в Центре кредитной поддержки предпринимательства региона. В рамках Дня выдачи микрозаймов специалисты помогли амурчанам увеличить запас своих оборотных средств, к примеру, на работы по благоустройству территорий и производство мясных полуфабрикатов. В общей сложности, было выдано 9 микрозаймов на общую сумму 12,1 млн рублей.

Сейчас в Центре действуют различные программы пополнения оборотных средств, которые учитывают особенности каждого вида деятельности. За первое полугодие 2022 года амурскому бизнесу выдали более 200 млн рублей — почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года (120 млн рублей).

«Это говорит о том, что потребность в льготных займах значительно растёт, и мы планируем не сбавлять обороты. Также во втором квартале 2022 года мы поддержали 5 стартапов на сумму 5 млн рублей и выдали заём самозанятому в размере 100 тысяч рублей», - отметили специалисты учреждения.
ЦКПП Новости бизнеса Важно Поддержка