Для туристических организаций Приамурья провели занятия по подготовке инструкторов первой помощи

С 27 по 30 сентября в Амурской области прошла обучающая программа «Подготовка инструкторов первой помощи». Заявки на мероприятие подали 5 организаций – участники туристического кластера, оказывающие туристические услуги.

Обучение проводилось на территории учебно-методического центра по ГО ЧС и ПБ Амурской области, всего в программе приняли участие 12 человек.

Инструктора в результате освоения программы получили навыки оказания первой помощи в экстремальных ситуациях: наложение повязок, наложение жгутов и шин, изготовление носилок из подручных материалов, и многое другое.

По окончанию обучения был проведен зачет и выдано удостоверение установленного образца.
ЦКР Обучение