Предприниматели региона впервые могут стать резидентами амурского «Бизнес-инкубатора»

Желающие присоединиться к проекту должны подать заявку на участие в конкурсном отборе до 14 августа. В случае ее одобрения, начинающий предприниматель может бесплатно получить рабочее место на период до трех лет.

«Бизнес-инкубатор» — это единственная в области современная площадка, созданная для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Деловое пространство подойдет бизнесменам, которые только начинают своё дело и ведут деятельность в IT-сфере, области информации и связи. В нём предусмотрены специальные зоны для проведения встреч, конференций и переговоров, оборудовано 12 рабочих мест, есть скоростной выход в интернет и необходимая для работы оргтехника, действует льготная аренда.

Также резидент инкубатора может рассчитывать на наставничество и консультации по разным направлениям ведения бизнеса: содействие в получении кредитов и грантов, изготовление печатной и полиграфической продукции, поддержка при решении административных и правовых проблем, в том числе составление типовых договоров, поиск инвесторов и посредничество в контактах с потенциальными деловыми партнёрами.

«Начинающие предприниматели зачастую сталкиваются с большими расходами, которые утяжеляют процесс ведения бизнеса на старте. Поэтому, если у вас есть интересный проект или идея для его реализации, но нет комфортного рабочего пространства, — мы готовы предоставить помещение на льготных условиях. Такой государственный проект в Приамурье реализуется впервые. До сегодняшнего дня на территории области действовал только коммерческий инкубатор. Новое пространство пока направлено на предпринимателей, которые хотят открыть или уже открыли бизнес в IT-сфере, она в приоритете. Но если у вас есть инновационный проект в другом векторе, который, по мнению предпринимателя, тоже заслуживает внимания, конкурсная комиссия обязательно его рассмотрит», рассказала руководитель амурского центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.

Чтобы стать резидентом «Бизнес-инкубатора» необходимо заполнить заявку в специальном разделе «Инкубатор» на портале «Мой бизнес», оставить контактную информацию о себе и своём проекте, а также обосновать, чем он может быть полезен для региона и общества. Там же можно ознакомиться с Положением о конкурсе и порядком конкурсного отбора. После рассмотрения анкеты, кандидатов пригласят на собеседование. В случае, если вид деятельности предпринимателя подходит под требования бизнес-инкубатора, то комиссия принимает решение о зачислении в ряды резидентов деловой площадки.

«Бизнес-инкубатор» в Благовещенске открылся в рамках региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» в 2022 году и сейчас находится по адресу: ул. Амурская, 38. Учредителем конкурса является центр «Мой бизнес» и Правительство Амурской области».

ЦПП Важно Конкурсы