Амурская область может стать экспортером активированного угля и другой лесопромышленной продукции

В областном центре состоялась встреча с китайскими компаниями-инвесторами, в ходе которой обсудили перспективы реализации проекта по глубокой переработке древесины на площадке ТОР «Белогорск».

С российской стороны в мероприятии приняли участие представители минэкономразвития и внешних связей региона, Агентства по привлечению инвестиций, УК «Амурская».
Представителям компаний-инвесторов была представлена информация о потенциале развития переработки древесины в регионе, действующих преференциях и требованиях для резидентов ТОР.

В ходе встречи обсудили вопросы возможного производства активированного угля и другой продукции лесопромышленного комплекса в рамках указанного проекта с последующим экспортом произведенной продукции в КНР.

Стороны согласились дополнительно проработать вопрос заключения соглашения с УК «Амурская» о реализации проекта и окончательно определить категории производимой продукции.

Также на встрече обсуждались перспективы сотрудничества в сфере согласованного развития зон свободной торговли провинции Хэйлунцзян (КНР) и ТОР Амурской области.
ЦПЭ АПИ Новости бизнеса