Центру поддержки экспорта Амурской области исполняется 3 года

Ровно 3 года назад в Приамурье начал работу региональный Центр поддержки экспорта. Инфраструктура поддержки на регулярной основе помогает амурским предпринимателям выходить на международные рынки товаров, услуг и технологий.

С 2018 года услугами Центра ежегодно пользуются более 100 компаний региона. Общий объем поддержанного экспорта составил 7 млн. долларов, а амурские товары нашли своего покупателя в 15 странах мира.

За это время Центр поддержки экспорта организовал 16 бизнес-миссий. Наши компании выезжали в зарубежные государства с деловым визитом и принимали иностранные делегации на территории Амурской области. Предприятия региона при поддержке Центра приняли участие в 26 международных выставках в России и за рубежом.

Более 40 компаниям помогли представить свою продукцию на международных электронных торговых площадках и собственных сайтах. 43 организации вышли на экспорт, 33 из которых сделали это впервые при содействии инфраструктуры поддержки.
ЦПЭ Важно