Для МСП из пострадавших отраслей продлена отсрочка по налогам и взносам

Отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей будет действовать ещё три месяца. Соответствующее постановление на днях подписал Председатель Правительства страны Михаил Мишустин.

Напомним, предложение дополнительно поддержать предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей озвучил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на 12-м ежегодном инвестиционном форуме «Россия зовёт!».

По его словам, не все компании имели объективную возможность восстановить своё прежнее положение. Проблемы у них сохраняются, поэтому компаниям все еще требуется помощь государства.

Как уточнил накануне Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства РФ, налоговые каникулы будут продлены в том числе для туристического и гостиничного бизнеса, предпринимателей, занимающихся организацией конференций и выставок, работающих в сфере культуры и спорта, а также для представителей развлекательной индустрии и отрасли общественного питания.

Ознакомиться с полным текстом документа можно по выделенной ссылке.
Налоги Важно Ковид Законодательство