Налоговая служба ответит на вопросы амурчан про причины исключения из реестра МСП и «бездекларационную» уплату имущественных налогов

В Управлении ФНС России по Амурской области 10 февраля в 14:00 состоятся публичные слушания.

В онлайн формате рассмотрят такие вопросы, как:
1. Результаты «бездекларационной» уплаты транспортного и земельного налогов за 2021 год.
Порядок взаимодействия с налогоплательщиками в 2022 году при подготовке сообщений об исчисленных суммах налогов, в том числе проведение сверки по объектам налогообложения.
Порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций за 2021 год.
Переход с налогового периода 2022 года на бездекларационный порядок администрирования налога на имущество организаций, исчисляемый от кадастровой стоимости.
2. Актуальные вопросы ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году.
Причины исключения налогоплательщиков из реестра.

Вопросы для обсуждения можно присылать до 2 октября на электронную почту 28_Nalog@mail.ru. Ответы на них будут даны в обобщенном виде в ходе проведения трансляции.

Подключиться к трансляции возможно по ссылке используя браузер Google Chrome, уточняют в Управлении.
События Налоги