16.06.2019
Об увеличении лимита поручительств для субъектов МСП

Фонд содействия кредитованию СМСП Амурской области сообщает о поступлении дополнительного финансирования на пополнение капитализации гарантийных фондов.
В связи с этим Фонд увеличил лимит поручительства в расчете на 1 заемщика по вновь заключаемым договорам поручительства - с 19,9 млн.рублей до 24,58 млн.рублей.
Предельная сумма обязательств по договорам поручительств, которые могут одновременно действовать в отношении одного субъекта МСП, также увеличена и до конца июня 2019 года составляет 36,87 млн.рублей.
Кроме этого, если вы хотите реализовать средний или крупный проект, поручительство Фонда может дополнить гарантия еще одного участника Национальной гарантийной системы – АО «Корпорация МСП». Совместно Фонд и АО «Корпорация МСП» могут обеспечить до 75% от суммы необходимого финансирования.