19.05.2019
Города и районы получат 47 млн рублей для субсидий предпринимателям

Министерство принимает заявки от муниципалитетов на субсидии предпринимателям. Каждый район может претендовать на сумму от 600 тыс. до 9 млн. рублей для поддержки бизнеса в муниципалитете. Распределяться средства планируют по специальной формуле исходя из численности населения в муниципалитете и количества предпринимателей.

Чтобы получить областные средства район должен предоставить муниципальную программу с мероприятиями для бизнеса, которые должны быть направлены на рост числа предпринимателей и налогов от их деятельности. Также важно наличие в бюджете собственных средств на софинансирование этих мероприятий.

Заявки принимаются в течение недели в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области». Уже к концу июня город или район получит средства на субсидии для развития малого и среднего предпринимательства.