13.12.2019
Завершается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

До 20 декабря все желающие могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

13 ноября стартовал новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства». В этот же день начался прием заявок на участие в проекте на сайте конкурса welcomecup.ru. Заявочная кампания продлится до 20 декабря 2019 года.

Цель конкурса – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли. Участие в конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства и студенты.

Конкурс «Мастера гостеприимства» пройдет в три этапа: регистрация и отборочный тур, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап (онлайн-тестирование) состоится в январе – феврале 2020 года. В рамках него эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Региональные полуфиналы пройдут с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 лучших отраслевых специалистов.

25 победителей получат сертификат на обучение по специальной образовательной программе в Московской школе управления «Сколково». 200 финалистов смогут получить приглашения пройти стажировки в ведущих компаниях и организациях и получат наставников. Все участники, прошедшие в полуфинал, смогу представить свой проект экспертам. Все участники, прошедшие заочное тестирование, получат рекомендации по развитию от ведущих консалтинговых организаций России.

В числе наставников: основатель World Travel Awards Грэм Кук, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, генеральный директор «Курортов Северного Кавказа» Хасан Тимижев, ресторатор Александр Раппопорт, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, президент компании Cosmos Hotel Group Александр Швейн, генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов и другие.

У финалистов будет возможность стажироваться в ведущих организациях, среди которых Федеральная пассажирская компания, горнолыжный курорт «Роза Хутор», комплекс «Алтай-Резорт», курортный поселок «Красная Поляна», санаторно-курортный комплекс «Mriya Resort&Spa», Флотилия «Radisson Royal Moscow», портал Туту.Ру, Cosmos Group, Музейный комплекс «Херсонес Таврический», парк развлечений «Сочи Парк», «Парк культуры и отдыха им. М. Горького» и другие.

Чтобы стать участником конкурса нужно до 20 декабря оставить заявку на сайте welcomecup.ru