18.03.2020
Амурских предпринимателей приглашают принять участие в акции "Дни российских вин"

Амурские региональные торговые сети, объекты несетевой розничной торговли и общественного питания приглашают принять участие в акции "Дни российских вин" для повышения узнаваемости российских марок винной продукции.
Магазины и рестораны, участвующие в программе «Дней российских вин», будут отмечены специальной символикой. Покупателей ждут презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки.

В акции принимают участие российские вина в стеклянных бутылках, выпущенные предприятиями, имеющими лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием, изготовленные исключительно из российского винограда.

Акция традиционно организована два раза в год в весенний и осенний периоды Минпромторгом России и Минсельхозом России при поддержке Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза виноградарей и виноделов России, Российской ассоциации сомелье, Федерации рестораторов и отельеров России, Ассоциации кавистов России.

В 2020 году акция состоится с 20 апреля по 31 мая и с 12 октября по 22 ноября.

Мероприятия будут проходить во всех федеральных округах, где представлены участники. На данный момент это более 60 регионов России. По сравнению с пилотной акцией территория «Дней российских вин» существенно расширилась - присоединились представители Дальнего Востока. В «Днях российских вин» будут участвовать в том числе некоторые магазины Амурской области.

На сегодня в акции участвуют уже 66 компаний. Среди них: Перекресток, Карусель, Пятерочка, АШАН, Лента, Дикси, Магнит, Азбука вкуса, Метро, «Самбери» (Амурская область, Хабаровский край, Приморский край), «Кубанские вина» (Краснодарский край), «Даир» (Астраханская область), «Дионис» (Тульская область), «Виноград» (Иркутская область) и ещё более 50 региональных торговых сетей.

Подробную информацию и порядок проведения акции можно уточнить по телефонам: 8(4162)22-44-07, 8(4162)22-44-26, 8(4162)23-21-23.