13.09.2019
Город будущего глазами детей: в Свободном в рамках бизнес-форума проводится конкурс творческих работ школьников

Школьники города президентского внимания творчески представят, как будет выглядеть их родной город через несколько лет. Работы на конкурс «Город будущего» в рамках II бизнес-форума «Свободный – время новых возможностей» принимаются до 20 сентября в Управлении образования администрации города Свободный.

«В этом году мы захотели максимально расширить круг участников нашего форума и привлечь школьников к теме будущего города Свободного. Детям свойственно мечтать, они могут выйти за рамки привычного и взглянуть на этот вопрос под другим нестандартным углом. Вполне возможно, что в детских задумках мы сможем найти оригинальные идеи, которые потом получится воплотить в жизнь», - рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Валентина Дацко.

Условиями конкурса предусмотрено 3 номинации.

В номинации «Рисунок» участие принимают младшие школьники 1-4 классов. Малыши самостоятельно смогут отобразить на бумаге все самые смелые и фантастические идеи по развитию города Свободного в будущем.

Школьникам с 5 по 11 классы предлагается реализовать свои концепции в самодельных макетах. Мастерить элементы будущих зданий можно из различных материалов с использованием всевозможных технологий. Размер макета неограничен.

Последняя номинация «Видеоролик» специально организованна для старших учеников школ 8-11 классов. Единственное ограничение от организаторов – длина самого видео сюжета от 1 до 2 минут. Жанр ролика определяют сами участники.

Оценивать все работы будет комиссия, в которую войдут представители администрации города Свободного, а также специалисты компании «Газпром переработка Благовещенск». Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки от партнеров бизнес-форума, а также грамоты и дипломы Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Напоминаем, что второй бизнес-форум «Свободный - Время новых возможностей» пройдет 27 сентября при поддержке Правительства Амурской области, ПАО «СИБУР», ООО «Газпром переработка Благовещенск», Агентства Амурской области по привлечению инвестиций,Центра "Мой Бизнес" и Администрации г. Свободный. Участникам форума расскажут про создание комфортной среды для ведения бизнеса и меры поддержки предпринимателей в регионе и познакомят с перспективными нишами для развития малого бизнеса в связи с реализацией крупных газовых проектов в области. Начинающих предпринимателей ждут образовательные мастер-классы, а заинтересованным студентам и школьникам ответят на вопросы «Кто такой предприниматель?» «Как найти идею для своего дела?», а также «ТОП ошибок на старте бизнеса».

Форум «Свободный – Время новых возможностей» проводится в рамках мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В прошлом году форум собрал более 200 участников.