Covid-19

Максимальные ставки по льготным займам от Фонда развития Амурской области снижены для инвесторов до 3% годовых

Решением Наблюдательного совета максимальные ставки по всем программам льготного заемного финансирования Фонда, реализующимся совместно с ФРП, снижены до 3% годовых.

Как рассказал генеральный директор Фонда, региональный менеджер госкорпорации ВЭБ.РФ Алексей Котельников, утвержденные программы долгового финансирования Фонда «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Производительность труда» уже сегодня позволяют инвесторам получать заемное финансирование на реализацию проектов, модернизацию и расширение производственных мощностей на сумму от 20 до 100 млн. рублей по ставке от 1% годовых.

«Ранее в качестве предельной базовой ставки по займам у нас была установлена верхняя граница в 5% годовых. Однако на прошедшем недавно заседании Набсовета фонда было принято решение снизить базовую ставку. Теперь максимальная ставка для амурских предприятий будет составлять не более 3% годовых, что, несомненно, сделает финансовые продукты еще привлекательнее для инвесторов уже реализующих или планирующих реализацию проектов в Приамурье», - отметил Алексей Котельников.

Руководитель Фонда подчеркнул, что в дальнейшем улучшению инвестиционного климата в регионе, стимулированию инвестиционной активности, поддержке среднего и крупного бизнеса будут способствовать и новые долговые продукты. Уже сейчас специалисты Фонда прорабатывают дополнительные возможности заключения новых соглашений с федеральными институтами развития, организации и запуска в регионе дополнительных программ льготного заемного финансирования по различным направлениям.

«Разработка новых видов финансовых инструментов с учетом структуры промышленности региона и потребностей бизнеса позволит инвесторам региона получать поддержку своих проектов, а региону – прямые инвестиции в реальный сектор экономики», - подчеркнул Алексей Котельников.

Напомним, с условиями и порядком получения займов по программам льготного заемного финансирования Фонда инвесторы и предприниматели могут ознакомиться в режиме онлайн на сайте Фонда развития Амурской области. Кроме того, команда Фонда развития Амурской области всегда готова проконсультировать по телефону 8 (4162) 777-778 или электронной почте frao.amurobl@mail.ru.
Поддержка Деньги Важно