Covid-19

В Приамурье запустят новые меры поддержки бизнеса

Самозанятые амурчане смогут брать государственные займы без поручительства, а для малого и среднего бизнеса увеличат максимальный суммы по кредитным продуктам.

В Приамурье финансовые меры поддержки станут еще доступнее для предпринимателей. Об этом накануне сообщила руководитель Центра кредитной поддержки предпринимательства Амурской области Лилия Функнер.

«Расширение программ предусмотрено сразу по трём направлениям. Первое – это действующий бизнес, второе – начинающие предприниматели, третье – это поддержка самозанятых граждан», - поделилась руководитель Центра.

Как рассказала Лилия Павловна, для начинающих предпринимателей максимальная сумма по льготным займам будет увеличена больше чем в два раза. Теперь по программе «Старт» на льготных условиях амурчане смогут получить до 2 миллионов рублей. Взять средства с господдержкой начинающие бизнесмены могут на срок до 24 месяцев по ставке от 1% годовых. Продукт доступен как для ИП, так и для юридических лиц. Главное – на момент подачи заявки предприниматель должен вести свою деятельность не более 12 месяцев.

Кроме того, государственная инфраструктура поддержки увеличила максимальную сумму займа и для действующих бизнесменов. Изменения коснулись программ «Стандарт», Рефинансирование» и «Коммерческая ипотека» - верхнюю планку по этим займам расширили с 3 до 5 миллионов рублей.

Изменились условия и для самозанятых граждан. Благодаря введению новых мер поддержки, теперь получить небольшие займы на развитие своего дела они смогут без поручительства.

«Взять без поручительства самозанятые граждане смогут до 100 000 рублей. Такой вариант идеально подойдет тем, кому нужна небольшая сумма для обновления оборудования, аренды помещения или любых других целей, связанных с запуском и развитием своего дела», - отметила Лилия Функнер.

Напомним, Центр кредитной поддержки предпринимательства Амурской области – государственная инфраструктура поддержки бизнеса, созданная в рамках федерального проекта финансовой поддержки МСП. Ознакомиться с основными условиями льготных займов Центра амурчане могут на сайте: бизнескредит28.рф. Получить консультацию по продуктам можно как по телефону: +7 (4162) 770-730, так и через WhatsApp: +7-914-556-36-06, а также электронной почте: ckpp28@mail или через официальный Instagram-аккаунт @businesscredit28
Самозанятые Поддержка Деньги ЦКПП Важно