Covid-19

«МСП Банк» предоставил около 500 млн рублей по программе для семейного бизнеса

«МСП Банк» за I квартал 2021 года предоставил порядка 500 млн рублей по специальной кредитной программе для семейного бизнеса. Об этом сообщил в среду генеральный директор «Корпорации МСП», председатель наблюдательного совета «МСП Банка» Александр Исаевич на мероприятии, посвящённом началу программы «100 надежд бизнеса».

«"Корпорация МСП" и дочерний "МСП Банк" разработали специализированные инструменты для компаний "семейного бизнеса". Кредитная программа "Семейный бизнес" предполагает льготные ставки и более лояльные требования к заёмщикам. За I квартал текущего года по этой программе выдано кредитов на общую сумму около 0,5 млрд рублей», – сказал глава Корпорации.

В своём выступлении Исаевич рассказал о комплексных мерах поддержки, которые предоставляет «Корпорация МСП» и дочерний «МСП Банк» для таких предпринимателей.

«Исторически почти все предприятия были семейными и династийными. Очень важно создавать необходимые меры поддержки и условия для их развития. Ведь это возможность родным находиться рядом, всю энергию вкладывать в своё любимое дело, которое потом можно передать детям», – подчеркнул он.

Средства по программе могут быть направлены на приобретение необходимых товаров, на покрытие текущих расходов, в том числе приобретение расходных материалов, выплату зарплаты и прочие затраты.

Поддержка Деньги