Амурчанка получила спецприз главной бизнес-премии страны

Финал ежегодной Национальной премии «Бизнес-Успех» состоялся накануне в Москве. Главное бизнес-событие года в 10-й раз проводится Агентства стратегических инициатив, «ОПОРЫ РОССИИ», Корпорации МСП и Общественной Палаты РФ.

Специальный приз от оргкомитета премии в этот раз получила Юлия Бобылева, руководитель ремесленной сыроварни «Синьоры Джулии» в Благовещенске.

«Специальный приз присуждается компаниям, которые не прошли по основным номинациям по масштабу или обороту, но достойны награды за интересный и качественный продукт, а также за любовь к своему растущему делу. При этом жюри обращает внимание буквально на все детали. Успех зависит как от достоверности предоставляемых данных, так и реакции аудитории во время презентации проекта», - рассказала амурчанка.

На финал премии амурчанка попала после победы в одной из номинаций регионального этапа премии «Бизнес-Успех», который прошел в Благовещенске в октябре прошлого года.

По словам Юлии Бобылевой, участие в премии помогло убедиться в своих силах, в качестве продукта, в правильности идей и действий. Также, это дает большой опыт общения и обмена энергией со многими успешными предпринимателями со всей страны. Приятным бонусом в рамках программы в Москве стали полезные мастер-классы по развитию бренда и увеличению объема продаж в современном мире.

В развитии своего дела помощь Юлии оказал региональный Центр «Мой бизнес». Инфраструктура поддержки разработала информативный сайт с возможностью онлайн-заказа продукции.

В планах амурчанки открыть современную студию мастерскую с сырной лавкой для проведения мастер-классов для жителей и гостей региона. Кроме этого, сейчас прорабатывается идея онлайн обучение по сыроварению.

«Потенциал амурских предпринимателей огромный и признание успехов малого бизнеса региона на всероссийском уровне еще раз свидетельствует об этом. Мы готовы оказывать поддержку перспективным бизнес-проектам амурчан. С 2019 года в регионе действует целый комплекс инфраструктур поддержки в режиме одного окна на базе центра «Мой бизнес». За это время каждый третий предприниматель области воспользовался различными услугами центра, начиная от простых консультаций, заканчивая льготным финансированием по самой низкой ставке в области до 5% годовых», - сказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Кроме Юлии Бобылевой за победу в финале премии в Москве боролись и другие предприниматели региона, ставшие лучшими на региональном этапе в прошлом году. В их числе директор digital-агентства Антон Моисеенко, создатель сада-питомника Валентина Лештаева, учредитель детского игрового центра Олеся Нохрина, а также руководители образовательного центра Максим и Оксана Басовы.

Напомним, что предприниматели региона не в первые отмечены наградами главной бизнес-премии страны. В прошлом году золото в финале «Бизнес-Успеха» в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» взяла директор амурской компании «Taiga Organica» Татьяна Капустина. В 2018 году специальный приз за развитие сети кофеен «Do.Bro» получил предприниматель Владимир Михеев.