Амурский Центр «Мой Бизнес» организовал для бизнесменов Белогорска выездной офис

Выезжая в разные города и районы области, в том числе отдалённые, предприниматели могут оперативнее получать государственную поддержку для своего бизнеса. Так, в рамках выездного офиса у жителей Белогорска была возможность бесплатно проконсультироваться и воспользоваться услугами от микрокредитной организации, центра поддержки предпринимательства, гарантийного фонда, агентства по привлечению инвестиций и фонда развития Амурской области.

Также в рамках поездки состоялся обучающий тренинг для студентов и школьников: «Генерация бизнес-идеи».
«Основная задача участников - подумать, чего не хватает в Белогорске. Возможно, с последующим развитием или открытием ИП/ООО для оказания той или иной услуги. Так было определено три вида деятельности: строительная организация, автосалон - продажа легковых автомобилей и спецтехники, а также организация общественного питания. Мы рассмотрели бизнес-идею в целом, рассмотрели, с какими сложностями может столкнуться начинающий предприниматель в процессе развития своей деятельности. Поговорили о ресурсах, которые может использовать бизнесмен для развития своего дела. Затронули и режим самозанятости. Ведь уже с 14 лет человек может регистрироваться по данной системе налогообложения и получать господдержку», - рассказала руководитель центра поддержки предпринимательства Валерия Ушакова.
Следующие выездной офис запланирован в Зее. Благодаря новому формату работы государственную поддержку от Центра «Мой Бизнес» и его подразделения – Центра поддержки предпринимательства - смогут получить еще больше амурских предпринимателей, отмечают специалисты.

Напомним, только за 2022 год амурский ЦПП оказал поддержку более чем двум тысячам субъектам малого и среднего предпринимательства. За год специалисты Центра предоставили бизнесу 2,5 тысячи различных услуг – от консультаций, регистрации товарного знака и содействия в декларировании продукции до создания сайтов, разработки франшиз и популяризации амурской продукции в рамках ярмарочно-выставочных мероприятий.

Работа по поддержке предпринимателей в Приамурье оказывается в рамках национально проекта «Малое и среднее предпринимательство».