Участники благотворительного забега собрали больше 30 тысяч рублей для Дмитриевского детского дома

Благотворительная акция #МойбизнесПомогает прошла в выходные дни в рамках областного спортивного праздника в честь Дня российского предпринимательства.

Организаторами акции выступил Центр «Мой Бизнес» при поддержке Минэкономразвития России и Минэкономразвития и внешних связей Амурской области.

Забег проходил на стадионе села Ивановка. Участие в доброй акции приняли больше 50 человек - это представители органов власти, общественные объединения, индивидуальные предприниматели и гости мероприятия.

Как рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова, всего по итогам забега для Дмитриевского детского дома удалось собрать 34 100 рублей. Теперь все средства будут переданы для исполнения мечты воспитанников - для малышей будут закуплены новые велосипеды, а на территории Детского дома появится новая волейбольная сетка. Кроме того, для детей также будут закуплены новые мячи для игр в футбол и волейбол.

«Наши бизнесмены социально ответственно относятся ко всему, что делают. Это наглядно показал прошлый год - в непростое время вместе с бизнесом мы провели не одну благотворительную акцию. Поддержку ощутили врачи, дети, социально незащищенные слои населения. Причем часто бизнес сам выступал инициатором таких добрых акций, это очень ценно, - поделилась министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова. - Этот год не станет исключением и традиция благотворительных акций также продолжится. Забег стал первым шагом в новой волне добрых дел. Следующая акция стартует уже сегодня - её Центр «Мой Бизнес» проведет для маленьких пациентов Амурской областной больницы»

Как рассказала руководитель амурского Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова, новый сбор будет организован для малышей из онкологического отделения.

«В этом отделении лежат маленькие, но очень храбрые дети. Ежедневно они преодолевают страх и боль, их дни редко наполнены простыми детскими радостями и шалостями. Но это не значит, что им не хочется играть, придумывать и смеяться. И мы очень хотим помочь им хоть немного скрасить время пребывания в больнице, - рассказала Татьяна Ситникова. - К участию в акции мы приглашаем всех желающих. Сбор подарков для детей будет идти до 1 июня. Пункт сбора мы организуем непосредственно на территории центра «Мой Бизнес». Вы можете принести абсолютно любой подарок, который, как вам кажется, подарит счастье детям. Главное, чтобы он был от души»

Желающих передать для малышей игрушки, канцелярию, книжки или небольшие презенты ждут по адресу: ул. Зейская, 287 (1 этаж). Время работы: пн-пт 9:00-18:00

Уточнить интересующую информацию о благотворительной акции можно по телефону: 8 (4162) 77-26-46

Важно События Акции