Форум для самозанятых объединил полсотни амурчан с разных районов области

Мероприятие прошло на базе регионального Центра «Мой бизнес».

Открыла мероприятие большая выставочная аллея. Здесь амурские самозанятые презентовали свои товары и услуги. Свои работы представили дизайнеры, фотографы, видеографы и авторы хендмейд-изделий. На выставке можно было встретить и редкие направления, в частности – свои услуги здесь презентовали нутрициологи, специалист по проведению чайной церемонии, автор курсов ораторского искусства, конструктор-модельер женской одежды размера плюс и производитель изделий из искусственного камня.

«Я люблю то, чем занимаюсь, мне важен результат в моей работе. Сначала я работал в компании, которая занимается искусственным камнем. А потом понял, что уже добился того результата и той вершины, когда пора открывать собственный бизнес. Такие мероприятия вдохновляют еще больше, здесь ты можешь показать себя, получить ответы по новым методам ведения своего дела, получить стимул и много полезной информации для развития», — поделился самозанятый Андрей Бутнараш.

После участники форума приняли участие в большой стратегической сессии, получили новые знания на тренингах от ведущих специалистов и поработали над решением задач в группах.

«Не так давно для развития своего дела я получила социальный грант, на который купила необходимое оборудование для производства. Ведь сейчас в моих планах – вывод собственной линейки одежды на маркетплейсы. На мероприятие я пришла с многими вопросами – как работать в текущих условиях? Что делать, а чего делать не стоит? Самое приятное, что после работы в группах я нашла ответ не только на вопрос «что нужно делать», но и «куда идти, если есть вопросы». Это очень важно и придает уверенность, а без неё сейчас никуда», — поделилась амурский модельер женской одежды размера плюс Мария Воробьева.

Модератором стратегической сессии выступила руководитель Центра бизнес-обучения «Make Sense», тренер программ, одобренных Минэкономразвития РФ Светлана Мишина. В ходе занятий амурчане также поработали над формированием образа самозанятого будущего: вместе с экспертами обсудили ниши, каналы продаж, предпринимательские качества и продукты, провели SWOT-анализ текущего рынка и подготовили проекты по выбранной теме.

«Участники активно обсуждали пути развития в новых реалиях и проблемы, с которыми столкнулись. В режиме стратегической сессии в группах находили пути решения своих злободневных проблем и прокачивали бизнес мышление. А самое главное – не только смогли улучшить свои навыки ведения бизнеса, но и получили возможность познакомиться с «коллегами по цеху», завести новые связи и даже проработать пути взаимодействия друг с другом для дальнейшего развития», — рассказала руководитель амурского Центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.
Самозанятые Важно Обучение События