В Приамурье выдан первый льготный заём на развитие социального предпринимательства

Первыми среди социального бизнеса региона господдержку на базе Центра кредитной поддержки предпринимательства Амурской области получил детский спортивный клуб «Kidsgym».

Как рассказала руководитель Центра Лилия Функнер, сегодня в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе социальным предпринимателям доступен целый комплекс мер поддержки. Одной из таких мер является предоставление предпринимателям финансовой поддержки по льготной ставке.

Программа позволяет организациям, ведущим социально ориентированную деятельность, получить заемные средства в размере до 5 миллионов рублей по ставке в 3,25% годовых. Обратиться за льготным кредитом от государства амурчане могут как лично, так и в дистанционном режиме.

«На прошлой неделе мы заключили первый договор по этому виду поддержки. Средства получила организация, работающая в сфере дополнительного образования для детей. Это спортивная школа, которая в том числе оказывает услуги социально незащищенным слоям населения, - рассказала Лилия Павловна. - Благодаря господдержке теперь спортивный клуб сможет провести долгожданный ремонт зала. Кроме того, средства займа помогут школе обеспечить обучение новых тренеров и расширить направления работы»

Как рассказал руководитель клуба Максим Умрихин, сегодня в Благовещенске у организации уже есть два филиала – один работает в микрорайоне, второй в центральной части города.

Основное направление работы – занятия с детьми от 3 лет. Для малышей в клубе работают не только обычные группы, но и группы лечебной физкультуры. А для детей постарше - программы подготовки к спортивным секциям и единственная в области программа общей физической подготовки с элементами единоборств – бокса, кикбоксинга и казачьего бокса.

Помимо основного профиля работы, на льготных условиях занятия здесь проводят для детей-сирот и малоимущих семей. Кроме того, с этого года клуб открыл свои двери и для пожилых людей.

«В феврале этого года мы стали участниками одного из социальных проектов. Он предполагал проведение спортивных занятий для людей в возрасте от 55 лет. Проект шел почти 4 месяца и после его завершения нам захотелось сделать его постоянной частью своей работы. Поэтому теперь по нашей инициативе раз в неделю для пенсионеров у нас работает такая секция», - рассказал Максим Умрихин.

Как рассказал предприниматель, несмотря на то что клуб готовит детей к посещению спортивных секций, основной фокус в работе сделан не на путь «высоких спортивных достижений», а на развитие у детей привычки заниматься спортом.

«Не каждый ребенок хочет становиться профессиональным спортсменом. Потому в первую очередь мы именно прививаем любовь к спорту, формируем полезные привычки, развиваем выносливость и здоровье. Если ребенку обычных программ ОФП становится мало, ему хочется выходить на соревнования, он хочет заниматься спортом на другом уровне – тогда уже он проходит полную подготовку к работе в секциях. Такой подход помогает детям не только верно определить свой спортивный путь, но и избежать лишнего стресса и спортивных травм», - поделился Максим Умрихин.

По словам предпринимателя, впереди клуб ожидает еще немало работы. После проведения ремонта и обучения тренеров, организация планирует начать работу по открытию филиалов в других городах области. А после – упаковать франшизу с помощью регионального Центра «Мой бизнес» для вывода своего дела далеко за пределы Приамурья.

Напомним, льготные займы на развитие социального бизнеса сегодня доступны амурчанам на базе Центра кредитной поддержки предпринимательства Амурской области. Государственная инфраструктура поддержки бизнеса находится по адресу: Благовещенск, ул. Зейская, д.278 (3 этаж).

Ознакомиться с основными условиями льготных займов Центра предприниматели могут на сайте: бизнескредит28.рф. Получить консультацию по продуктам можно как по телефону: +7 (4162) 770-730, так и через WhatsApp: +7-914-556-36-06, а также электронной почте: ckpp28@mail или через официальный Instagram-аккаунт @businesscredit28
Поддержка ЦКПП Деньги Важно