Имущество Поддержка

Перечни имущественной поддержки малого и среднего бизнеса: Благовещенск и Благовещенский район

Сегодня мы начинаем цикл публикаций об утвержденных Перечнях имущественной поддержки.

Они формируются муниципальными образованиями области в рамках реализации Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства». В этих перечнях содержится информация об имуществе, предназначенном для передачи в аренду малому и среднему бизнесу, в том числе и на льготных условиях.

В этой публикации мы расскажем об объектах, находящихся в Благовещенске и Благовещенском районе.

Благовещенск

По информации минимущества Амурской области, сегодня в Перечень имущественной поддержки Благовещенска включены два объекта недвижимости.

Один из них (помещение по адресу ул. Лазо, 40) доступен для передачи в аренду бизнесу, а второй объект уже передан в аренду и используется.

Где уточнить информацию по объектам?

Подробную информацию о данных объектах можно найти на официальном сайте городской администрации, а также получить по телефону Комитета по управлению муниципальным имуществом города Благовещенска: 8(4162) 22-37-05.

Благовещенский район

Что касается муниципалитетами, входящими в состав Благовещенского района, здесь утверждено 11 перечней имущественной поддержки.

На сегодняшний день в них включен 41 объект, 18 из которых предлагаются для передачи в аренду.

Где уточнить информацию по объектам?

Актуальную информацию о данных объектах можно отслеживать на официальном сайте администрации Благовещенского района в разделе «Сельсоветы/Имущественная поддержка», а также по телефону отдела по управлению муниципальным имуществом Благовещенского района: 8(4162) 22-39-35.

А что в других районах?

Всего в Амурской области на сегодняшний день утверждены 150 перечней имущественной поддержки, информация в которых постоянно актуализируется. Рассказывать о включенных в эти перечни объектах мы продолжим в следующих публикациях. Однако уже сегодня вы можете ознакомиться с их подробным описанием и фотографиями на Интерактивной карте имущественной поддержки Амурской области.

С помощью этого ресурса в режиме предприниматели и самозанятые граждане могут найти подходящую недвижимость и земельные участки для ведения бизнеса на всей территории области. Открыть карту можно по выделенной ссылке.