Лента новостей

Четырем амурским предпринимателям вынесены штрафы до 500 тыс. рублей за незаконный оборот алкоголя

Предприниматель магазина «Водолей», расположенного по адресу пер. Советский, д. 31, осуществляла оборот контрафактной алкогольной продукции в количестве 35 единиц и спиртосодержащей жидкости разлитой полимерную потребительскую тару объёмом 0,25 л. 231 бутылок, 0,5 л. 14 бутылок.

Предприниматель магазина «Белый лебедь» по адресу ул. Воронкова, 24/1 привлечен к ответственности за оборот контрафактной алкогольной продукции в количестве 15 бутылок водки.

В торговом павильоне «Тайванчик» по адресу ул. Строителей, 60/1 контрафактная алкогольная продукция находилась в обороте с продуктами питания индивидуального предпринимателя.

Предприниматель Сковородинского района, п. Ерофей Павлович в магазине «Синичка» по адресу ул. Партизанская, 27 привлечен за оборот немаркированной алкогольной продукции в количестве 455 единиц, и маркированной алкогольной продукции в количестве 458 единиц.

«Мы еще раз обращаем внимание предпринимателей на недопустимость оборота алкогольной продукции без лицензии, с поддельными акцизными марками и без таковых. В свою очередь, гражданам рекомендуем приобретать алкогольную продукцию в установленное законом время, в магазинах имеющую лицензию, и при покупке обращать внимание на наличие марок. Особую благодарность хочется выразить гражданам с активной позицией, так как благодаря сообщениям нам удается оперативнее узнавать о подобных нарушениях и привлекать к административной ответственности недобросовестные предпринимателей», - отметила заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

Напомним, что сообщения о местах продажи контрафактной алкогольной продукции по телефону в отделе лицензирования и контроля министерства , , . Помимо этого, для оперативных обращений в письменной форме через WhatsApp работает телефон «Горячей линии» 89145383980.