Экономика будущего и создание успешных экспортных проектов: амурчан приглашают на главный экспортный форум России

Международный экспортный форум «Сделано в России» пройдет онлайн-режиме 9 декабря при поддержке Российского экспортного центра. Ключевой темой Форума в 2020 году станут вызовы нового десятилетия.

Прямая трансляция для всех желающих будет организована на официальном сайте Форума по выделенной ссылке.

По словам организаторов, участников будет ждать насыщенная деловая программа, в рамках которых пройдут шесть тематических круглых столов и пленарная сессия.

Какой будет экономика нового десятилетия? Кто станет лидером рынка будущего? Как трансформируется бизнес под влиянием новых факторов сегодняшнего мира? Как сделать успешный экспортный продукт в индустрии впечатлений и выйти на онлайн-рынки? Где сильные и слабые стороны России в постоянно меняющихся условиях и во что мы инвестируем сегодня ради завтрашнего дня? Эти и другие вопросы для онлайн-аудитории вместе разберут руководители российских и зарубежных компаний, представители федеральных и региональных органов власти, российских банков, региональных центров поддержки экспорта, профильных ассоциаций и объединений, а также деловых СМИ и ведущих экспертов.

«Экономическая повестка 2020 года все больше концентрируется вокруг двух тезисов: «нужны конкретные результативные решения» и «нужно стремительно менять форматы взаимодействия». Дискуссии форума «Сделано в России» тоже сосредоточены на них: что именно тормозит наши экспортные поставки, как быстро снять административные и управленческие барьеры в торговле, как быстро выйти на глобальный рынок через каналы электронной торговли, как экспортировать принципиально новые товары – впечатления? Подключайтесь, будет интересно», - прокомментировала Деловую программу Форума генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина.

Кроме этого, в программе Форума запланирована торжественная часть. На церемонии награждения премиями отметят лучших экспортеров страны – победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Форум проводится в седьмой раз. За последнее время он приобрел статус главной площадки для обсуждения вопросов экспортной повестки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Важно События ЦПЭ