Предприниматели и инвесторы снова оценят уровень делового климата в Амурской области

Ежегодную опросную кампанию запускает АСИ в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах страны. В этот раз мнение бизнеса сформируют на основе анкеты, которая присылается на адрес электронной почты предпринимателям и инвесторам.

Как отметили на заседании в Правительстве региона, благодаря работе по улучшению показателей Нацрейтинга удалось значительно сократить сроки основных процедур при развитии бизнеса.

Например, в 2 раза сокращены сроки выдачи разрешения на строительство. На неделю быстрее теперь можно поставить земельный участок на кадастровый учет, а регистрация прав собственности в среднем сейчас не отнимает больше 7 рабочих дней. В 8 раз выросла скорость выдачи лицензий на осуществление перевозок.

Также у бизнеса появилась возможность выходить с предложениями и обращениями к руководству Приамурья через специальную кнопку «Задать вопрос» на инвестиционном портале Амурской области.
Важно АПИ