Законодательство

20 июля – крайний срок предоставления деклараций об объеме реализованной алкогольной продукции

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области напоминает, что до 20 июля организациям и ИП, которые реализуют алкогольную и спиртосодержащую продукцию, необходимо предоставить декларации об объеме розничной продажи алкоголя.

Заполненные декларации принимаются до 20 июля 2021 года в электронном виде на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

В декларации необходимо отразить информацию об объеме реализованного пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, а также продукции при оказании услуг общественного питания и в населенных пунктах без доступа к сети Интернет.

По данным министерства, данное требование касается более 1650 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность по реализации данной продукции на территории Амурской области в настоящее время.

Отметим, что за искажение информации или нарушение порядка и сроков при декларировании согласно статье 15.13 КоАП РФ предусмотрены административные штрафы. Для должностных лиц они составят от 5 000 до 10 000 рублей, а для юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.