Обучение

Презентовать стартап и в разы увеличить доход: жителей Приамурья приглашают на «Архипелаг 2121»

Амурчане, желающие свой развивать бизнес, основанный на новых технологиях, в этом году смогут принять участие в онлайн- и офлайн-интенсиве «Архипелаг 2121». Заочная акселерационная программа пройдет в онлайн-режиме с 23 мая по 23 июня для всех зарегистрировавшихся по выделенной ссылке.

«Мы приглашаем к участию всех, кто готов создать свой стартап, имеет идею проекта или ищет команду», — рассказала программный директор «Точки кипения-Благовещенск» Дарья Лариошина.

На «Архипелаге 2121» участники смогут найти себе команду или проект, протестировать свою бизнес идею, наработать связи с нужными людьми, трудоустроится в ведущую технологическую компанию и научиться технологическому предпринимательству.

— Если у вас нет команды, но есть желание заявить о себе и о своем продукте, интенсив поможет собрать вам единомышленников и сделать важные шаги к созданию первого продукта, — подчеркнула Дарья Лариошина.

За ее время программы участники смогу найти команду для стартапа, превратить свою идею в проект и получить новые знания. А анкеты конкурсантов попадут на закрытую биржу талантов НТИ, где ищут работников ведущие технологические компании.

Участие в этом этапе бесплатное. Узнать подробности и подать заявку можно до 23 мая.

Организаторами «Архипелага 2121» выступают министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, НТИ 20.35, Университет 20.35, правительство Новгородской области. В прошлые годы аналогичные мероприятия поводились под названиями «Остров 10-21», «Остров 10-22», «Зимний остров» и «Архипелаг 20.35».