В честь нового учебного года воспитанники двух амурских детских домов получили новый спортивный инвентарь

Благотворительную помощь малышам оказал региональный Центр «Мой бизнес» в рамках акции #МойбизнесПомогает. Добрая акция была приурочена к 1 сентября.

Накануне больше двух десятков подарков – новые волейбольные и футбольные мячи, наборы для тенниса, ракетки и другие презенты – отправились к малышам детского дома «Шанс» г.Райчихинск и детского дома «Доверие» Михайловского района.

Как отметили сотрудники регионального Центра, акция преследовала простую цель – сделать День знаний для сирот настоящим праздником.

«Ребята были очень рады подаркам. Шанс и Доверие – одни из самых крупных детских домов области. Но из-за удаленности от областного Центра неожиданными подарками здесь малышей радуют нечасто. Поэтому мы надеемся, что запущенная нами инициатива найдет свое продолжение и у других организаций области. И эти дети будут чаще видеть гостей, видеть от других людей заботу, внимание и чувствовать ощущение, пусть небольшого, но праздника», – отметили в Центре.

Напомним, за этот год благотворительная акция #МойбизнесПомогает прошла в Приамурье уже в третий раз.

Так, в День предпринимателя Центр провел благотворительный забег в поддержку Дмитриевского детского дома, тогда для помощи детям удалось собрать больше 30 тысяч рублей.

После, в День защиты детей, Центром был организован сбор подарков для детей, проходящих лечение в отделениях онкогематологии и неврологии. За неделю неравнодушные амурчане, организации и коллективы передали для детей больше 300 различных подарков
Важно Акции