Обучение

Выдача беспроцентных кредитов на поддержку занятости за неделю выросла на 18 млрд рублей

Неделю назад, по состоянию на 14 мая, банками было выдано 31,7 млрд рублей по 12,9 тыс. договорам. Сумма выданных кредитов увеличилась по сравнению с предыдущем мониторингом на 18 млрд рублей.
К настоящему времени поступление заявок от банков на участие в программе финансирования под 0% продолжается - в Минэкономразвития поступило уже 64 заявки (на общую сумму выдачи кредитов 101 млрд рублей).
Изначально программа субсидированных кредитов под 0% на шесть месяцев была запущена для малых и микропредприятий из пострадавших отраслей. В соответствии с поручением Президента России 24 апреля 2020 г. расширена на средние и крупные предприятия вне зависимости от размеров.