Конкурсы

Продукция амурских производителей может войти в число «100 лучших товаров России»

Стартовал прием заявок на очередной этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Координатором конкурса в Приамурье при поддержке минэкономразвития и внешних связей Амурской области выступает Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний (Росстандарт).

Конкурс «100 лучших товаров России» - одно из главных мероприятий в области качества, которое содействует ускорению импортозамещения, повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, наполнению внутреннего рынка страны инновационными товарами отечественного производства. В текущем году Всероссийскому конкурсу исполняется 25 лет.

Принять участие в нем могут отечественные товаропроизводители, индивидуальные предприниматели и предприятия различных организационно-правовых форм (микропредприятия, предприятия малого и среднего бизнеса), осуществляющие производство продукции или оказывающие какие-либо услуги.

Номинации конкурса:
«ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»
«ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»,
«ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»,
«ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»
«УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»
«УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Участие в конкурсе повышает имидж, деловую репутацию, дает реальное преимущество в поиске новых партнеров, способствует росту продаж, предоставляет возможность выходить со своей продукцией за пределы области.

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» 2022 года будет проходить в два этапа – региональный и федеральный. Заявки на участие принимаются до 20 мая 2022 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится до 4 июня.

Во Всемирный день качества России 10 ноября 2022 года пройдет торжественное награждение и вручение дипломов и наград.

Заявки на участие необходимо направлять в региональную комиссию по качеству по адресу электронной почты info@amurcsm.ru.

Дополнительную информацию об участии можно получить по номеру телефона 8 (4162) 77-25-93 (отдел по стандартизации и связям с общественностью Амурского ЦМС).
Ознакомиться с условиями конкурса и скачать пакет необходимых документов для участия можно по выделенной ссылке на официальном сайте 100 лучших товаров России.