В Приамурье вновь пройдет федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

По итогам обучения обладательница лучшего бизнес-проекта получит грант на развитие собственного дела в размере 100 тысяч рублей.

Как отмечают организаторы, проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в программе приглашаются амурчанки, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости. К участию принимаются женщины не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта. Занятия будут проходить с 1 по 5 марта на базе амурского Центра «Мой Бизнес».

«Проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу — дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе. Бесплатное обучение будет проходить в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой, - рассказала руководитель регионального Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова. -  Заключительным и самым важным этапом обучения станет защита бизнес-проектов участниц. Победительница проекта получит грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее»

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Со-организатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Партнером проекта в регионе выступил областной центр «Мой Бизнес».

Напомним, впервые федеральный обучающий проект для мам прошел в Амурской области осенью 2019 года. По итогам обучения победительницей и обладателем гранта в размере 100 000 рублей стала Светлана Легошина с проектом магазина эко-одежды из льна и муслина.
Важно События Обучение