Амурские предприниматели смогут получать услуги МФЦ в региональном Центре «Мой бизнес»

Получить услуги МФЦ на базе Центра поддержки бизнеса можно будет по предварительной записи

В Приамурье процесс оформления документов для бизнеса стал еще проще – теперь получать весь спектр услуг по открытию и ведению бизнеса от МФЦ амурчане смогут и на базе регионального Центра «Мой бизнес» по адресу: Амурская, 38 (к.203, 2 этаж).

«Впервые мы рассматривали возможность такой интеграции еще в прошлом году, но пандемия немного отодвинула наши планы. В этом году мы вернулись к проработке вопроса, вместе с коллегами из МФЦ отстроили систему взаимодействия и накануне запустили её в работу», - рассказала руководитель Центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.

Как рассказали специалисты, предоставляться услуги МФЦ будут по предварительной записи. Оформить заявку для получения услуги на Амурской, 38 можно через сайт МФЦ, мобильное приложение «Мои документы. Онлайн» или по телефону call-центра 8 (4162) 99-22-22.

Получать услуги МФЦ на базе «Моего бизнеса» смогут как для ИП, так и юридические лица. Не будет ограничений и по видам услуг:

«Земельно-имущественные отношения, открытие своего дела, лицензирование или выдача разрешений – наши специалисты смогут оформить услугу МФЦ по любому направлению, связанному с ведением бизнеса», - отметила Татьяна Ситникова.

Напомним, Центр «Мой бизнес» Амурской области оказывает поддержку предпринимателям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Центр действует по принципу одного окна и объединяет в себе все основные региональные инфраструктуры поддержки бизнеса: Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, амурское Агентство по привлечению инвестиций, Гарантийный Фонд и Центр кредитной поддержки предпринимательства.

Впервые амурский «Мой бизнес» открыл свои двери 26 сентября 2019 года. За это время специалисты провели более 5000 консультаций для бизнеса, организовали сотни мероприятий, в которых поучаствовали более 7000 бизнесменов, и, конечно, оказал тысячи различных услуг.

Кроме того, с прошлого года Центр «Мой Бизнес» организовал выездной офис, который работает в отдаленных районах Амурской области. Его сотрудники оказывают консультационные услуги и проводят тренинги и обучающие мероприятия как для начинающих, так и для действующих предпринимателей в отдаленных районах Приамурья.
Также Центр ввёл целый ряд новых услуг с учётом запроса от бизнес-сообщества. А с прошлого года в регионе впервые появились услуги комплексной поддержки – когда действующие предприниматели, нацеленные на поэтапное развитие и масштабирование, проходят весь путь при сопровождении Центра.

Важно Поддержка ЦПП События