Стартапы Приамурья приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

Прием заявок на Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8» стартовал с начала сентября. Мероприятие призвано поддержать в регионах России перспективные инновационные проекты, направленные решение технологических задач крупных компаний.

К участию в конкурсе приглашаются стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP и продажами, команды ученых и специалистов с MVP, зрелые технологические компании и предприятия.

Как отмечают организаторы, участие в конкурсе не только даст технологическим компаниям возможность получить консультации экспертов, освещение деятельности компании в СМИ и содействие в поиске финансовых и нефинансовых мер поддержки, но и предоставит прямой выход на федеральные и региональные институты развития проектов, приглашение в акселератор B8 с возможностью получения до 2 млн. рублей на развитие проекта и возможность сотрудничества с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ.

Лучшие участники, отобранные в ходе «Стартап Экспедиции Б8», запустят свои проекты на базе компаний партнеров проекта, таких как АК «АЛРОСА», «inDriver» и других крупных компаний. Основным организатором мероприятия выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия).

«Миссия Стартап экспедиции Б8 - это создание «новой экономики», основанной на бизнесе, драйвером развития которого являются инновации. В ходе проекта под технологические задачи партнеров будут сформированы отдельные треки, на которые будет объявлен набор заявок со всей России. После чего сформированная команда профессиональных экспертов произведет отбор наилучших решений и команд, - рассказали организаторы проекта. - Питчинг команд позволит отобрать победителя, с которым партнер экспедиции может достигнуть взаимовыгодной договорённости о внедрении решения».

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте проекта. Подать заявку можно до 30 сентября.

Напомним, первая «Стартап Экспедиция» прошла в сентябре 2019 года и собрала более 700 участников со всего Дальнего Востока. Стартап экспедиция 2019 года была проведена во всех 11 столицах регионов Дальнего Востока. В ходе «Стартап Экспедиции» были заслушаны около 100 инновационных проектов из разных сфер, выбраны 12 победителей. Финал конкурса стартапов прошел в Москве. Финалистом конкурса стала компания Айгер – разработчик конструктора сайта, основанного на использовании искусственного интеллекта. А еще 10 проектов были приглашены в «Акселератор B8».
Конкурсы Важно