Амурчанин модернизировал своё предприятие по производству мебели благодаря государственной поддержке

Новое оборудование позволило увеличить производительность кухонь, столов и тумб в три раза

Своё производство мебели Виктор Горковенко запустил в 2013 году в Благовещенске. Сейчас он вместе с четырьмя мастерами создаёт офисную, корпусную и торговую мебель не только для жителей региона, но и для клиентов из Якутии.

В прошлом году амурчанин решил сделать своё производство более современным и обратился в Центр кредитной поддержки предпринимателей, чтобы получить займ на покупку оборудования.

«Я получил 700 тысяч рублей от Центра кредитной поддержки предпринимателей. К ним добавил свои средства и купил станок для облицовки мебели. Он позволяет не только облицевать, но и отполировать мебель», — уточнил Виктор Горковенко.

Раньше всё это надо было делать вручную. Благодаря станку сократилось время изготовления изделия и в три раза увеличилась производительность, подчеркнул предприниматель. Виктор Горковенко принимает как частные заказы, так и работает с различными организациями. Например, мебель его производства стоит в новом офисе Центра кредитной поддержки предпринимательства, который год назад дал предпринимателю возможность модернизировать своё производство.

Напомним, Центр кредитной поддержки предпринимательства Амурской области работает в регионе с 2019 года. Государственная инфраструктура поддержки создана в рамках национального проекта «Поддержка МСП и индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр предоставляет предпринимателям региона финансовую поддержку для создания и развития бизнеса на территории Амурской области.

Центр кредитной поддержки предпринимательства в 2021 году реализовал сразу девять программ микрофинансирования на общую сумму в 308,6 миллиона рублей.
Всего за время работы Центр кредитной поддержки предпринимательства Амурской области успел выдать порядка 620 льготных займов на общую сумму более 660 миллионов рублей.

Центр кредитной поддержки предпринимательства является частью структуры Центра «Мой бизнес» - единая инфраструктура поддержки бизнеса открыла свои двери 26 сентября 2019 года. За это время специалисты провели более 5000 консультаций для бизнеса, организовали сотни мероприятий, в которых поучаствовали более 7000 бизнесменов, и, конечно, оказал тысячи различных услуг. В этом году «Мой бизнес» переехал в новое офисное здание.

Кроме того, с прошлого года Центр «Мой Бизнес» организовал выездной офис, который работает в отдаленных районах Амурской области. Его сотрудники оказывают консультационные услуги и проводят тренинги и обучающие мероприятия как для начинающих, так и для действующих предпринимателей в отдаленных районах Приамурья.

Также Центр ввёл целый ряд новых услуг с учётом запроса от бизнес-сообщества. А с прошлого года в регионе впервые появились услуги комплексной поддержки – когда действующие предприниматели, нацеленные на поэтапное развитие и масштабирование, проходят весь путь при сопровождении Центра.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий в мире бизнеса? Подписывайтесь на Telegram-канал амурского Центра «Мой бизнес»
Важно Новости бизнеса