Завершается прием заявок на получение субсидий от пострадавших в паводок предпринимателей региона

В Приамурье завершается прием заявок на получение субсидий для предпринимателей, которые в этом году пострадали от негативных последствий паводка текущего года. Крайний срок для подачи документов – 22 сентября.

Как уточнили в региональном министерстве экономического развития и внешних связей, финансовую поддержку оказывают пострадавшим в первую и вторую волны паводка 2021 года. На данный момент выплаты получили уже 12 предпринимателей в сумме 2,8 млн. рублей.

В зависимости от ущерба бизнесменам компенсируют стоимость ремонта затопленных помещений и обновления оборудования в сумме до 350 тысяч рублей.

«Процедуру для получения поддержки в этом году мы постарались сделать максимально упрощенной. Прежде всего, предпринимателю необходимо обратиться в муниципалитет для документального подтверждения объема ущерба. Далее эти данные передаются в Правительство региона, после чего каждого обратившегося информируют о необходимости написать соответствующие заявления. После рассмотрения заявок и заключения соглашения, средства поступают на счета заявителей», - рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Валентина Дацко.

В случае возникновения вопросов по данной теме, предпринимателей в рабочее время готовы проконсультировать по телефону в министерстве 8 (4162) 22-44-04.
Поддержка Важно Деньги