Лента новостей

Юрий Трутнев: одна из важнейших задач - обеспечить поддержку населения и бизнеса

По информации на сайте Правительства региона, в рамках совещания об оказании помощи крупным предприятиям, малому и среднему бизнесу доложили главы регионов. Для поддержки субъектов МСП Правительство РФ выделило регионам Дальнего Востока 1,4 млрд. рублей. Таким образом, общая сумма субсидий бюджетам дальневосточных регионов на докапитализацию микрофинансовых организаций составит 2,9 млрд. рублей.
«Важнейший вопрос связан с предоставлением помощи людям. Первое - мы обязаны помогать врачам, чья работа связана с рисками для здоровья и жизнью. Довести до них весь объем предусмотренных выплат. Регионы должны проработать все вопросы по выплатам врачам с Минздравом РФ. Второе – помощь населению и в первую очередь семьям с детьми. Третье – оказание прямой финансовой поддержки предприятиям», - заметил Юрий Трутнев.
Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России и аппарату полпредства ДФО проанализировать выполнения дальневосточными регионами поручений Президента РФ в Правительства РФ, касающихся мер поддержки предприятиям и организациям.