В Благовещенске стартовал федеральный проект «Мама-предприниматель»

На участие в программе заявки подали больше 20 амурчанок, 10 из которых получили «путевку» в проект.

Первые лекции для участниц прошли сегодня в учебном центре регионального отделения «Мой Бизнес».  Проект в Приамурье будет идти до 5 марта включительно – занятия будут проходить в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. А заключительным и самым важным этапом обучения станет защита бизнес-проектов участниц.

«Проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу — дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе. В рамках проекта участницы не только посетят полезные тренинги, но и оформят собственные идеи в конкретные бизнес-планы. По итогам обучения обладательница лучшего бизнес-проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». Потратить средства гранта победительница сможет на реализацию своей задумки», - рассказала руководитель амурского Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова.

Напомним, проект создан для женщин, имеющих несовершеннолетних детей или находящихся в декретном отпуске, в том числе состоящих на учете в службе занятости. К участию принимались  женщины не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.

Впервые федеральный обучающий проект для мам прошел в Амурской области осенью 2019 года. По итогам обучения победительницей и обладателем гранта в размере 100 000 рублей стала Светлана Легошина с проектом магазина эко-одежды из льна и муслина.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Со-организатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Партнером проекта в регионе выступил областной центр «Мой Бизнес».

Важно События Обучение