От тренингов до международного форума: в регионе стартовал первый марафон бизнес-событий ко Дню российского предпринимательства

День российского предпринимательства в этом году отметят масштабным марафоном бизнес-событий. Его организовали Минэкономразвития и внешних связей области, региональный центр «Мой бизнес» совместно с администрациями муниципалитетов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Так, со 2 по 30 мая амурскому бизнесу будут доступны около полусотни бесплатных образовательных и развлекательных площадок. Большая часть из них открыта для предпринимателей в областной столице, остальные будут работать более чем в 15 городах и районах Приамурья.

Откроется марафон мероприятий мастер-классом по категорийному менеджементу как методу увеличения продаж. Затем каждый четверг для тех, кто прошёл проверку в региональном Минсоцзащите населения, признан малоимущим и хочет получить финансовую поддержку для развития своего проекта, центр «Мой бизнес» организует обучение по составлению бизнес-плана в рамках социального контракта. Кроме этого, в числе образовательных событий запланирована серия обучающих тренингов и бизнес-игр как для действующих и начинающих бизнесменов, так и для самозанятых.
«Май – короткий месяц, поэтому в этом году захотелось сделать его максимально событийным для предпринимателей. Помимо образовательных площадок, мы предусмотрели и развлекательные. Например, экскурсии по городу, встречи с блогерами и местными производителями, пеший ультрамарафон и многое другое. Приятно, что к нам активно подключаются муниципалитеты. Некоторые районы уже представили свою программу. Она будет постепенно дополняться. За анонсами событий можно будет в течение всего месяца следить в официальном ТГ-канале "Моего бизнеса" и группе ВКонтакте», – рассказала Татьяна Ситникова, руководитель регионального центра «Мой бизнес».
Наиболее масштабная категория мероприятий состоится в рамках российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо». В их числе региональный этап конкурса «Экспортёр года», а также реверсная бизнес-миссия - приезд делегации из КНР. Особое внимание организаторы уделили событиям, посвящённым развитию в регионе туризма. На практической сессии участникам марафона расскажут о том, чем будет интересен летний туристический сезон 2023 и на что сделать ставку, отправляясь в путешествие по Амурской области.

Ознакомиться с подробной программой марафона «Амурский предприниматель» и зарегистрироваться на мероприятие можно по выделенной ссылке.
Важно События