Лента новостей

Предпринимателям региона расскажут, как эффективнее подготовить кадры для своих предприятий

Главной темой рабочей встречи с представителями предприятий и общественных объединений станет определение основных направлений взаимодействия по опережающей и актуальной подготовке кадров для нужд экономики Амурской области. Мероприятие состоится по инициативе Торгово-промышленной палаты Амурской области и общественной организации "Деловая Россия".

Встреча пройдет завтра, 20 августа, в 13:00 на базе Амурского центра опережающей профессиональной подготовки, который расположен по адресу: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе 21, главный корпус АмГУ, 2 этаж.

Участникам расскажут о возможностях центра опережающей подготовки и презентуют лучшие региональные практики по подготовке кадров. Кроме этого, планируется обсудить основные направления сетевого взаимодействия между ЦОПП, предприятиями и образовательными организациями, а также подписать соглашение о сетевом взаимодействии между Амурским ЦОПП и региональными предприятиями.

Вопрос качества и доступности трудовых ресурсов в Амурской области стоит на особом контроле в Правительстве Амурской области. Этот показатель по результатам Национального рейтинга состояния инвестклимата среди субъектов РФ, в котором Приамурье в этом году поднялось на 26 место, отмечен одним из проблемных.

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, решать эту проблему нужно с применением качественно новых подходов, где взаимодействие бизнеса с профильными государственными структурами здесь играет огромную роль.