Обучение События

Представители амурского Центра «Мой бизнес» встретились со студентами финансово-экономического факультета

24 марта на финансово-экономическом факультете состоялась встреча студентов с представителями Центра «Мой бизнес»

На встрече сотрудники Центра «Мой бизнес», а также сотрудники финансово-экономического факультета обсудили со студентами вопросы истории развития предпринимательства в Амурской области, изучили законодательную базу и современные тенденции развития предпринимательства в регионе.

Кроме того, специалисты подробно рассказали о действующих мерах поддержки предпринимательства, в том числе - субсидиях и грантах, которые помогают сегодня бизнесу Приамурья развивать своё дело.

«В ходе лекции студентам были продемонстрированы основные информационные ресурсы, которые являются базой для начинающего предпринимателя. Участникам встречи были розданы информационные материалы, контактные данные. Встреча проходила в формате беседы», - рассказали сотрудники Центра «Мой бизнес».

Как отметила руководитель амурского Центра Татьяна Ситникова, уже в ближайшее время организация планирует дополнительно расширить взаимодействие со студенческим сообществом области.

«Мы планируем активно взаимодействовать как с финансово-экономическим факультетом, так и со студентами других направлений, которые сегодня интересуются бизнесом и планируют когда-либо открыть собственное дело, - отметила Татьяна Ситникова. - Уже сейчас мы активно формируем сетку будущих мероприятий - начиная от различных тренингов,  и заканчивая открытыми семинарами, экскурсиями и конкурсами для студентов области»