Роспатент зарегистрировал товарный знак «Мама-предприниматель»

Обучающая программа существует уже 10 лет. За это время в ней приняли участие почти 7 тыс. женщин из 73 регионов России.

Начинающие бизнес-леди проходили очное обучение по основам коммерческой деятельности и эффективному ведению бизнеса (в том числе на базе центров «Мой бизнес»), участвовали в конкурсе бизнес-планов и пр., а победительницы получали гранты на развитие своего дела.

В 2021 свой уровень знаний  в федеральном проекте повысили и амурчанки. 10 жительниц региона прошли бесплатное обучение.  Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла Кузьмина Маргарита с бизнес – идеей «Выращивание микрозелени, проростков и съедобных цветов». В течение пяти дней участницы проекта посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.
В конкурсное жюри вошли представители организаторов (Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее»), представители Банка «Открытие» (партнера проекта «Мама-предприниматель»), а также представители администрации и женщины - предприниматели Амурской области.

Сейчас Минэкономразвития РФ перезагружает Программу и формирует новый пул партнеров. После перезапуска в ней появится образовательный онлайн-блок, постпрограммная поддержка участниц, более гибкий график тренингов, учитывающий возможности мам в декрете, а также федеральный финал для лучших из лучших.

Важно Новости бизнеса