Амурские предприниматели налаживают сотрудничество с китайскими компаниями в режиме онлайн

Семь китайских компаний накануне презентовали свою продукцию российским предпринимателям на международном онлайн вебинаре для бизнеса.

Инициатива объединила несколько десятков российских и китайских предпринимателей. Всего к трансляции присоединились 130 участников, 70 из которых - российские бизнесмены из разных регионов, в том числе из Амурской области, Забайкальского края и Москвы.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение Торгово-промышленной палаты, при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

«Амурская область и провинция Хэйлунцзян, города Благовещенск и Хэйхэ за много лет стали хорошими соседями, друзьями и партнерами. Несмотря на сложности, связанные с пандемией, мы продолжаем сотрудничество в формате облачной дипломатии, при этом сохраняя высокий темп взаимовыгодного сотрудничества с китайской стороной в торгово-экономической сфере. Произведенная в КНР продукция остается и будет еще более востребована в ближайшее время. При этом, амурским предприятиям также есть что предложить китайским партнерам. Данная встреча является продолжением важного этапа совместной работы бизнес-сообществ двух стран, развитию которой мы готовы оказывать максимальное содействие», - сказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

В ходе встречи с китайской стороны была отмечена заинтересованность в лекарственных травах и кондитерской продукции российского производства. Кроме этого, китайские компании представили свои товары, такие как, мясо говядины Ангус, зеленый чай, семена сои, а также отопительные системы и сельскохозяйственную технику.

Как отметили в региональном отделении Торгово-промышленной палаты, взаимный интерес бизнеса к новым предложениям есть как со стороны России, так и Китая. Учитывая, что ТПП предоставляет предпринимателям весь спектр внешнеэкономических услуг от поиска поставщика до организации производства – число запросов, в том числе от амурских предпринимателей в последнее время значительно увеличилось.
Важно События